Инструмент в руки: курский бизнес учится выходить на новые площадки

Банк России начинает серию обучающих вебинаров для малого и среднего бизнеса. На первом вебинаре, который пройдет 1 декабря 2020 года в 11 ч., предприниматели узнают, как привлечь финансирование с помощью инструментов фондового рынка, в частности выпуска облигационных займов на бирже.

Специалисты Банка России расскажут о том, как оценить собственные возможности и перспективы выхода на биржу и какой поддержкой государства можно для этого воспользоваться. Кроме того, слушателям предложат пошаговый план вывода компании на биржу и познакомят с реальными примерами выхода на торговые площадки небольших компаний. Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке https://proofix.ru/edu.

Следующий вебинар состоится 15 декабря и будет посвящен возможностям и преимуществам Системы быстрых платежей для предпринимателей. О регистрации на него будет объявлено дополнительно.

По состоянию на 10 октября 2020 года по данным ФНС на территории Курской области зарегистрировано 34 961 субъект малого и среднего предпринимательства.