Сергей Стародубцев и Денис Французов обсудили вопросы взаимодействия власти и бизнеса

Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев провел рабочую встречу с исполняющим обязанности президента Курской ТПП Денисом Французовым. Обсудили вопросы взаимодействия власти и бизнес-сообщества.

Региональный комитет АПК активно сотрудничает с Курской торгово-промышленной палатой. Среди основных направлений поиск инвесторов, которые готовы реализовывать в Курской области проекты, направленные на развитие аграрного сектора; организация совместных бизнес-миссий, выставочных мероприятий, семинаров и тренингов для представителей АПК; проведение встреч с зарубежными партнерами для обсуждения продвижения продукции курских производителей на внешние рынки.

«Отмечу, что до 2024 года российский экспорт должен увеличиться на 20 млрд долларов и составить 45 млрд долларов. Занимаемся этим вопросом и в Курской области: наши предприятия уже наращивают обороты экспорта. Помощь во взаимодействии с такими компаниями оказывает и Курская ТПП», - говорит Сергей Стародубцев.

В ходе рабочей встречи также обсудили возможность предоставления фермерам и аграриям - членам региональной торгово-промышленной палаты, господдержки в виде субсидий.